東洋大学

箱根駅伝2018新入生 東洋大学

学校 氏名 距離 記録
愛知学院愛知 蝦夷森 章太 進路 5000m 14.15.74
那須拓陽 石川 龍之介 進路 5000m 14.26.20
東農大三 橋本 龍 進路 5000m 14.21.40
柳川 緒方 健太 進路 5000m 14.37.70
浜松日体 松島 彰吾 進路 5000m 14.41.94
永取沢 鈴木 宗孝 進路 5000m 14.44.67
浜松商 藤城 裕太 進路 5000m 14.44.91
富士河口湖 宮下 隼人 進路 5000m 14.46.82
桐生工 腰塚 遥人 進路 5000m 14.47.68
宮津 山本 瑛平 進路 5000m 14.54.56
専大北上 八重樫 尚輝 進路 5000m 14.56.52
米子松蔭 清水 寛大 進路 5000m 15.08.56

2018箱根駅伝で往路優勝。 下級生主体のチームで伸びしろが大きいチームです。

東洋大学 箱根駅伝2018

総合成績 2位 11時間02分32秒(大会新)

1区 西山和弥 1時間02分16秒 区間賞
2区 相澤 晃 1時間07分18秒 区間3位
3区 山本修二 1時間02分17秒 区間賞
4区 吉川洋次 1時間02分22秒 区間2位(区間新)
5区 田中龍誠 1時間14分16秒 区間9位
6区 今西駿介    59分31秒 区間5位
7区 渡邉奏太 1時間04分52秒 区間3位
8区 浅井峻雅 1時間07分33秒 区間7位
9区 小早川健 1時間10分58秒 区間3位
10区 小笹 椋 1時間11分09秒 区間賞

総合2位に入ったのは東洋大学。
復路前半の青山学院大学の力にやられました。
青山学院大学の強さは、6区・7区・8区
この区間が速い。
この3区間をしのぐことが出来ないと勝負になりません。
2018箱根駅伝復路
6 今西 駿介 2年 宮崎・小林
7 渡邉 奏太 2年 静岡・吉原工
8 浅井 崚雅 1年 岩手・一関学院
9 小早川 健 4年 埼玉・武蔵越生
10 小笹 椋 3年 埼玉・埼玉栄
2018箱根駅伝区間エントリー
区間 選手名 学年 所在地・出身校 区間 順位 タイム
1 西山 和弥 1年 群馬・東農大二 1 1 1:02:16
2 相澤 晃 2年 福島・学法石川 3 1 1:07:18
3 山本 修二 3年 石川・遊学館 1 1 1:02:17
4 吉川 洋次 1年 栃木・那須拓陽 2 1 1:02:22
5 田中 龍誠 1年 石川・遊学館 9 1 1:14:16

首位を譲らず圧倒的な強さで往路優勝!!
ナイキの厚底、恐るべし。
2018箱根駅伝区間エントリー
区間 選手名 学年 所在地・出身校
1 西山 和弥 1年 群馬・東農大二
2 相澤 晃 2年 福島・学法石川
3 中村 駆 2年 山口・西京
4 吉川 洋次 1年 栃木・那須拓陽
5 田中 龍誠 1年 石川・遊学館
6 今西 駿介 2年 宮崎・小林
7 渡邉 奏太 2年 静岡・吉原工
8 浅井 崚雅 1年 岩手・一関学院
9 小早川 健 4年 埼玉・武蔵越生
10 中村 拳梧 3年 青森・八戸学院光星
山本 修二 3年 石川・遊学館
小笹 椋 3年 埼玉・埼玉栄
定方 駿 2年 長崎・川棚
土壁 和希 2年 徳島・つるぎ
大澤 駿 1年 山形・山形中央
野口 英希 1年 埼玉・松山
1区1年生西山選手でスタートします。
2区は相澤選手。
この2区間は、青山・東海に着いて行きたいところ。
留学生いる拓殖・山梨、
鈴木健吾選手、塩尻選手のいる、神奈川・順天堂は気にせず、
自分たちのペースで走り続けたいところです。

往路優勝 東洋大学
往路優勝 東洋大学 2018箱根駅伝は、 1年生西山選手が抜けだしてから、一度も首位を譲らず 往路優勝です。 東洋大学の選手が履く、ナイキの厚底シューズ。 全日本大学駅伝でも逃げましたが、 箱根の距離になって、更に強いと感じられ
上尾ハーフ2017 東洋大学
上尾ハーフ2017 東洋大学 17位 浅井 1:03'37 18位 今西 1:03'42 20位 中村拳1:03'43 27位 小早川1:03'57 82位 生井1:05'25 117位 田中建1:05'56 197位 植田1:07'48
福岡国際マラソン2017 設楽 啓太 日立物流
福岡国際マラソン2017設楽 啓太 158 設楽 啓太 日立物流 グループAの エントリーリストラストに名前があります。 ひとつ前は、コニカミノルタの神野大地選手。 エントリーの為の公式記録が、フルマラソンのタイムではないので、
東洋大学 平成国際大学記録会10000m2017年10月21日
東洋大学 平成国際大学記録会10000m2017年10月21日 組順位 タイム 選手 6組 2 15:15.44 植田 優樹 11組 10 14:40.32 山口 健弘 1
東洋大学2017ー2018
東洋大学2017ー2018 出雲、全日本と苦しいレース展開でしたが、 最後の箱根を2位にまとめてくる、 東洋大学の凄さです。 協力ルーキーがチーム力を底上げします。 チーム内 5000メートルランキング 西山和弥  1年 13:51.5
6月5日日体大記録会5000m 服部弾馬
2016年6月5日 日体大記録会5000m 服部弾馬 13:59:85
ゴールデンゲームズinのべおか 男子5000mC組 服部 弾馬
ゴールデンゲームズinのべおか 男子5000mC組 服部 弾馬 動画はこちら 1 Paul KAMAIS/広島(中国電力)13'17"50 2 John MAINA/千葉(富士通)13'17"93 3 Teresa NYAKOLA/広
東洋大学2016新入生
東洋大学2016新入生 学校 氏名 距離 記録 学法石川 相沢 晃 5000m 13.54.75 西京 中村 駆 5000m 14.02.85 仙台育英 小室 翼 5
全日本大学駅伝2015東洋大学
全日本大学駅伝2015東洋大学 秩父宮杯 第47回全日本大学駅伝対抗選手権大会 2015年11月1日 2014年大会結果 4 東洋大 東洋大 5゚18'09 1区 10 服部
2015出雲駅伝 東洋大学区間エントリー
2015出雲駅伝 東洋大学区間エントリー 東洋大学(高橋―勇馬―弾馬―口町―野村―櫻岡) 2区勇馬選手には、びっくりです。3区弾馬選手との ラインナップは強力ですが、本来逆です。 3区まで、青山、駒澤に付いて行くことが出来ても、 アンカー区間
関東インカレ 陸上 2015ハーフマラソン東洋大学
関東インカレ 陸上 2015 第94回関東学生陸上競技対校選手権大会 男子1部 ハーフマラソン 決勝 東洋大学 3 高橋 尚弥(4) 東洋大 1:05:04 5 寺内 將人(4) 東洋大 1
東洋大学2015新入生
東洋大学2015新入生 山本 修二 遊学館高 14:15:54 小笹 椋  埼玉栄  14:15:72 中畑 亮人 伊賀白鳳 14:16:97
箱根駅伝2015区間エントリー 東洋大学
箱根駅伝2015区間エントリー 東洋大学 1 区 田口 雅也 4 経済 22 宮崎県 日章学園 28 . 37 . 37 1 . 3 . 0 2 区 服部 勇馬 3 経済 21
東洋大学区間エントリー 上村 和生
東洋大学 区間エントリー 9 区 上村 和生 3年 経済 20歳 徳島県 美馬商業 10000m 28.44.81 ハーフ 1.4.00
東洋大学区間エントリー ?久 龍
東洋大学 区間エントリー予想 8 区 ?久 龍 4年 経済 21歳 栃木県 那須拓陽 10000m 28.42.78 ハーフ 1.03.20
東洋大学区間エントリー 櫻岡 駿
東洋大学 区間エントリー予想 7 区 櫻岡 駿 2年 経済 20歳 栃木県 那須拓陽 10000m 29.25.10 ハーフ 1.02.53
東洋大学区間エントリー 渡邊 一磨
東洋大学 区間エントリー予想 6 区 渡邊 一磨 3年 ライフデザイン  21歳 熊本県 九州学院 10000m 29.31.1 ハーフ  1.03.32
東洋大学区間エントリー 小早川 健
東洋大学 区間エントリー 小早川 健 1年 経済 19歳 埼玉県 武蔵越生 10000m 29.41.93 ハーフ  1.03.17 東洋大学、唯一の一年生エントリー選手。 区間エントリーでは、4区、7区、(1区) にエン
東洋大学区間エントリー 成瀬 雅俊
東洋大学 区間エントリー予想 5区予想 成瀬 雅俊 2年 経済 20歳 愛知県 豊川工業 10000m 29.51.95 ハーフ 1.04.58 去年、5区でエントリーも、 設楽啓太選手にメンバー変更。 今年は、走れるのか?
東洋大学区間エントリー 五郎谷 俊
東洋大学 区間エントリー予想 5 区 五郎谷 俊 4年 経済 21歳 石川県 遊学館 10000m 29.57.52 20km 1.04.27
東洋大学区間エントリー 今井 憲久
東洋大学 区間エントリー予想 4 区 今井 憲久 4年 経済 22歳 福島県 学法石川 10000m 28.54.77 ハーフ 1.03.05 前回の箱根、4区3位。 トップでもらった襷、駒澤 中谷選手に追い上げられましたが トッ
| 1 | 2 | 次ページ >>